Всероссийский форум-выставка "ИНФОТЕХ-2013" стартует в Тюмени
11 сентября 2013 года

Торжественное открытие шестого всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и специализированной выставки "ИНФОТЕХ-2013", в которой примут участие около 1,5 тысяч представителей власти и бизнеса из разных регионов России, состоится 11 сентября в Тюменском технопарке, сообщает пресс-служба губернатора.

"В официальной церемонии открытия примут участие: губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Официальные лица и участники мероприятия осмотрят представленные в рамках специализированной выставки "ИНФОТЕХ-2013" стенды и экспонаты", - говорится в сообщении.

На официальном сайте мероприятия уточняется, что в настоящее время зарегистрировано 1,476 тысячи участников форума и выставки из Тюменской, Курганской, Московской, Свердловской, Ярославской, Челябинской и других областей России.

"Для участия в работе форума приглашены руководители регионов, федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами развития информационно-коммуникационных технологий, российские и международные эксперты в области электронного правительства, а также ведущие консалтинговые и ИТ-компании", - информируют областные власти.

Всероссийский форум-выставка "ИНФОТЕХ" проводится в Тюмени шестой раз, в прошлом году было зарегистрировано около 1,3 тысячи участников. Целью мероприятия является создание эффективной площадки по обмену опытом реализации федеральных и региональных IТ-проектов, взаимодействия регионов и IТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Выставка продлится два дня.