"НИС Глонасс" сменили руководство индийской "дочки"
4 сентября 2013 года

Руководство ОАО "Навигационно-информационные системы" ("НИС Глонасс") сменило совет директоров и менеджмент своей индийской дочерней компании - NIS GLONASS Pvt Ltd, кроме того, представительство компании переехало из Мумбаи в Дели, сообщает пресс-служба компании.

"Смена совета директоров была проведена с целью оптимизации работы компании и повышения ее эффективности, в частности, с точки зрения ее участия в планируемых тендерах", - пояснил представитель НИС Станислав Федулов.

По его словам, временно исполняющим обязанности гендиректора назначен Александр Бондаренко, в состав обновленного совета директоров вошли глава службы международного сотрудничества ОАО "НИС" Владимир Вожжов, замдиректора службы развития операторского бизнеса Виктор Хрипков, а также руководитель отдела управленческого учета Татьяна Дубровская.

Решение о переезде штаб-квартиры из Мумбаи в Дели принято в целях расширения сферы деятельности "НИС". По мнению членов нового совета директоров, в Дели у компании будет больше перспектив для развития навигационного бизнеса.

ОАО "НИС" - государственно-частное партнерство, созданное в 2007 году. Компания реализует масштабные проекты внедрения технологий ГЛОНАСС на территории России. Акционерами ОАО "НИС" по данным на декабрь 2012 года являлись ОАО АФК "Система" (70,01%) и ОАО "Российские космические системы" (29,99%).