Microsoft анонсировала выкуп акций на $40 млрд, рост дивидендов на 22%
17 сентября 2013 года

Совет директоров корпорации Microsoft одобрил увеличение квартальных дивидендов на 22% по сравнению с предыдущим кварталом, а также новую программу по выкупу акций на 40 миллиардов долларов, сообщает Digit.ru.

Держатели акций Microsoft по данным на 21 ноября 2013 года получат дивиденды в размере 0,28 доллара на акцию 12 декабря текущего года, говорится в сообщении Microsoft.

Новая бессрочная программа по выкупу акций на сумму до 40 миллиардов долларов заменит предыдущую buyback-программу на 40 миллиардов долларов, которая должна была завершиться 30 сентября 2013 года.

"Эти действия отражают нашу готовность возвращать средства акционерам", - отметила финансовый директор Microsoft Эми Худ. Акции Microsoft на пре-маркете выросли почти на 5% на фоне новостей, свидетельствуют данные на сайте Nasdaq.

Анонс опубликован всего за несколько дней до встречи руководства Microsoft с финансовыми аналитиками. Предположительно, на встрече в четверг будет обсуждаться влияние на финансовое будущее компании масштабной реорганизации, планируемого ухода Стива Балмера с поста гендиректора, а также покупки бизнеса по производству смартфонов у Nokia.