Кабмин ускорит работу по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке
4 сентября 2013 года

Правительство сократило сроки исполнения президентских поручений по ликвидации последствий наводнения в Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской областях, Еврейской автономной области, сообщается на сайте кабмина в среду.

Ранее президент своим указом, в частности, поручил провести ремонт поврежденного и строительство нового жилья для граждан, пострадавших от наводнения, восстановление в населенных пунктах объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, обеспечить оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, образовать комиссии по ликвидации последствий наводнения.

Правительство обозначенные президентом сроки несколько сократило. Теперь Минэкономразвития, Минфину и Минрегиону нужно решить вопрос о предоставлении субсидий предпринимателям, пострадавшим от паводка до 11 октября, а не 1 ноября, а Минобрнауки и Минрегион почти на месяц раньше, до 29 ноября, предоставят выплаты регионам на закупку техники для жилищно-коммунального хозяйства и школьных автобусов.