Госуслуги в цифровом виде станут доступны в 2014 г 90% жителей Сахалина и Курил
10 сентября 2013 года

Государственные услуги в цифровом виде станут в следующем году доступны 90% жителей Сахалинской области, заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

"Для нас важно учитывать современные тренды, перенимать передовой опыт в области цифровых технологий для эффективного ведения бизнеса, общественного диалога, государственного управления, повышения уровня жизни людей. Одним из важнейших направлений этой работы является реализация проекта "Электронное правительство", позволяющего гражданам получать государственные услуги в цифровом виде. Уже в следующем году они будут доступны 90% жителей Сахалинской области", - сказал Хорошавин на открытии форума ЮНЕСКО "Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе".

Он отметил, что интернет сформировал новые коммуникационные и поведенческие схемы в современном обществе, дал людям возможность интерпретировать и транслировать знания, управлять бизнесом, решать бытовые проблемы. Глобальная сеть влияет на привычки, предпочтения и мотивацию людей, размывает устоявшиеся взгляды общества на жизнь, базовые человеческие и культурные ценности, напомнил глава региона.

Первая международная конференция "Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе" в понедельник начала свою работу в Южно-Сахалинске. Участие в ней принимают специалисты из 49 стран мира. Основная задача участников конференции состоит в обсуждении влияния интернета на жизнь человека и общества в целом.