Фильм "Жасмин" Вуди Аллена выходит в российский прокат
26 сентября 2013 года

Фильм "Жасмин" (Blue Jasmine) выходит в российский прокат в четверг - новая работа знаменитого американского режиссера, неоднократного обладателя премии "Оскар" и других престижных кинематографических наград Вуди Аллена рассказывает историю светской львицы в исполнении Кейт Бланшетт.

Заглавная героиня картины - пребывающая в тяжелой депрессии после смерти мужа-бизнесмена (Алек Болдуин) бывшая светская львица Жасмин (Бланшетт). Роскошная жизнь на Манхэттене для нее закончилась, единственным родственником, готовым принять разорившуюся женщину, становится сестра Джинджер (Салли Хокинс) - обычная продавщица из Сан-Франциско. Вместе с местом жительства Жасмин собирается изменить и свой образ жизни. Однако расшатанные нервы, антидепрессанты, алкоголь и многолетнее отсутствие работы не позволяют ей принять какого-то определенного решения о своем будущем, а все мысли по-прежнему заняты аристократичной и счастливой прошлой жизнью.

В американский прокат фильм вышел в июле этого года и стал самой кассовой лентой по итогам первых выходных среди всех фильмов Вуди Аллена. На данный момент в США картина собрала более 29 миллионов долларов. Помимо зрителей новое творение Аллена оценили и критики, большинство из которых назвали "Жасмин" лучшей работой в карьере режиссера.