Власти запретили хабаровчанам прогулки у стадиона Ленина, где возводят дамбы
21 августа 2013 года

Доступ на территорию у стадиона имени Ленина в Хабаровске, где любят гулять хабаровчане, запрещен со среды в связи с возведением дамб для защиты города от наводнения, сообщается на сайте краевого правительства.

Уровень Амура у Хабаровска утром в среду составил 688 сантиметров, увеличившись за сутки на 15 сантиметров. К 24-28 августа уровень может достигнуть 730-780 сантиметров. К среде в крае были подтоплен 481 жилой дом, 678 придомовых территорий, более 4 тысяч дачных участков. Из опасных мест с начала наводнения вывезены 409 человек, в том числе 123 из подтопленных домов.

"Запрет связан с возведением защитных дамб на территории стадиона имени Ленина и набережной имени Невельского. Накануне врио губернатора края Вячеслав Шпорт поручил министерству имущественных отношений края оповестить индивидуальных предпринимателей - владельцев кафе, аттракционов, работающих на этой территории. Предпринимателей в целях безопасности просят на время ЧС приостановить работу", - сообщается в информации.

Ранее было принято решение о закрытии для посещения центральной набережной в Хабаровске, где также возводятся защитные дамбы.