Сбербанк выдал "РосЕвроДевелопменту" кредит на 135 млн евро на покупку ТЦ в Новосибирске
9 августа 2013 года

Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка) и группа компаний "РосЕвроДевелопмент" договорились о выделении кредитной линии в размере 135 миллионов евро на покупку торгово-развлекательного центра "Аура" в Новосибирске, говорится в пресс-релизе Sberbank CIB.

"Финансирование организовано Северо-Западным банком ОАО "Сбербанк России", - отмечается в сообщении. Кредитная линия открыта сроком на семь лет.

В материалах банка указывается, что сделка по покупке центра уже закрыта. Продавцами выступили девелоперская компания Renaissance Development и международный инвестиционный фонд Amstar Global Property Fund.

ТРЦ "Аура" - один из крупнейших в Сибири современных торгово-развлекательных центров. Проект центра был разработан компаниями C Concept Design и 5+Design, руководство строительным проектом осуществляла компания Renaissance Development, для которой этот проект стал первым в Новосибирске. Общая площадь ТРЦ составляет 150 тысяч квадратных метров, из которых 62 тысячи "квадратов" приходится на торговые площади.

Компания "РосЕвроДевелопмент" основана в 2004 году с целью реализации и развития девелоперских проектов в России. Завершенные объекты в портфеле компании насчитывают более 700 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, проекты в стадии разработки - около 1 миллиона квадратных метров.