Москвичи отчистят склон реки Сетунь от мусора на субботнике в конце августа
19 августа 2013 года

Москвичи отчистят склоны реки Сетунь от бытового мусора в ходе всероссийского субботника "Зеленая Россия", который состоится 31 августа, сообщают организаторы.

"Я очень надеюсь, что в Год охраны окружающей среды эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым - поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом", - говорит инициатор субботника, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, чьи слова приводит оргкомитет.

Планируется, что в столице с площадки Сетуньский стан будет вывезено более ста кубометров строительного и бытового мусора. По окончании субботника состоится фестиваль "Сетунь-сет", который начнется в полдень ярмаркой экопродуктов, выращенных на фермерских хозяйствах.

"В 14.00 состоится Спартакиада для детей и молодежи национальных и современных видов спорта "Добрые игры мира". Образцовые заезды покажут знаменитые мотогонщики из клуба "Ночные волки". Члены клубов военно-исторической реконструкции продемонстрируют свое умение владеть средневековым оружием в показательном турнире по историческому фехтованию. А завершится вечер концертом популярных исполнителей", - обещают организаторы.

На сегодняшний день всероссийский субботник объединил уже более миллиона человек, свое участие в акции подтвердил 61 регион России. Стать участниками акции смогут как бизнес-структуры, общественные организации, так и все желающие помочь очистить землю от мусора. Для этого достаточно заполнить бланк волонтера на сайте акции - genyborka.ru.