Молодежь ДФО соберется на Сахалине на первый образовательный форум "Острова"
20 августа 2013 года

Дальневосточный молодежный образовательный форум "Острова" во вторник начнет свою работу на Сахалине, сообщил представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики региона.

"Форум "Острова" - первая в истории Дальнего Востока окружная молодежная площадка. В конце прошлого года на высшем государственном уровне было решено, что кроме всероссийского форума "Селигер" с 2013 года в каждом федеральном округе будут организованы свои образовательные площадки. Федеральное агентство по делам молодежи основой проведения первого форума Дальневосточного федерального округа выбрало Сахалин", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, работать форум будет с 20 по 29 августа на территории санатория "Лесное озеро" на берегу живописного озера Тунайча. Участниками "Островов" станут более тысячи молодых людей - представители всех дальневосточных регионов и районов, даже таких отдаленных, как северные Курилы и Камчатка.

"Для них подготовлена обширная образовательная программа, встречи с выдающимися представителями бизнеса, культуры, искусства, общественными и государственными деятелями самого высокого уровня. На территории форума будут работать собственная радиостанция и телеканал, планируется выпуск газеты"

Он отметил, что на форуме будет девять тематических направлений: "Бизнес-острова", "Арт-острова", "Острова добра", "Наши острова" (патриотика), "Острова успеха", "Острова жизни" (Здоровый образ жизни), "Острова-инфо", "Острова будущего" (инновации), "Острова созидания" (человек труда).

Форум проходит под руководством министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Помощь и поддержку в проведении "Островов" оказывает региональное правительство и Росмолодежь.