Киргизские бизнесмены подарили губернатору Кузбасса серебряную плетку и седло
15 августа 2013 года

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев получил в дар от киргизского народа ценные подарки - пояс всадника, серебряную плетку, седло и уздечку, сообщила в четверг обладминистрация.

"Редкие и уникальные элементы снаряжения: пояс всадника, серебряную плетку, седло и уздечку - сегодня в ходе личной встречи передал губернатору постоянный представитель Евразийского экономического сообщества от Республики Кыргызстан, представитель торгово-промышленной палаты республики Бакытбек Абдылдаев", - говорится в сообщении.

По словам Абдылдаева, в Кузбассе особое внимание уделяется развитию межнациональных и межкультурных связей. В многонациональном регионе "трепетно относятся к сохранению обычаев и традиций различных народностей". "В знак уважения и признательности жителей Республики Кыргызстан примите эти подарки, пусть они принесут удачу и силы всему кузбасскому народу", - цитирует его пресс-служба обладминистрации.

Тулеев в свою очередь предложил активнее развивать международное сотрудничество между регионами в области туризма. В частности, рассмотреть возможность отдыха кузбассовцев на одном из крупнейших горных озер мира - киргизском Иссык-Куле.