ГК "Пионер" намерена построить 127 тыс кв м жилья в Северном Тушино в Москве
12 августа 2013 года

Группа компаний "Пионер" намерена построить жилые дома с общей площадью квартир 127 тысяч квадратных метров на месте ветхих домов в 1-м микрорайоне Северного Тушино на северо-западе Москвы, говорится в пресс-релизе ГК.

В нем отмечается, что проект комплексной реконструкции 1-го микрорайона Северного Тушино предполагает государственно-частное партнерство. В ходе его реализации будут снесены 16 домов, жители которых будут расселены с одновременным улучшением условия проживания.

"Площадь реконструкции микрорайона составляет 42,5 гектара", - добавляется в сообщении. При этом в Северном Тушино компания построит не только жилые объекты, но и объекты транспортной и социальной инфраструктуры - паркинги и автостоянки, детские сады.

Кроме того, указывается в материалах, группа компаний приобрела участок размером 5,5 гектара в районе Митино, где "Пионер" уже реализует проект жилого квартала "LIFE-Митинская".

"В конце 2014 года планируется начать строительство трех жилых корпусов общей площадью 131,310 тысячи квадратных метров", - говорится в пресс-релизе. На осваиваемом участке микрорайона площадью 14 гектара также будет возведен многофункциональный комплекс с бизнес-центром и апарт-отелем YES.

ГК "Пионер" создана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения. Портфель ГК "Пионер" включает 15 проектов в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью 1 миллион квадратных метров. Чистая прибыль группы компаний "Пионер" в 2012 году по МСФО составила 717 миллионов рублей, а выручка - 6,392 миллиарда рублей.