Более 50 тыс бутылок нелегального спиртного изъято полицейскими в Южно-Сахалинске
29 августа 2013 года

Полицейские обнаружили на одной из оптовых баз Южно-Сахалинска склад, заполненный нелегальным спиртным с признаками подделки; изъятая партия состоит из 51,24 тысячи единиц алкогольной продукции, сообщает управление МВД России по Сахалинской области.

"Как было установлено, на территорию области из Владивостока поступила партия алкоголя, акцизы на которую могут быть поддельными. Вскоре полицейские выявили место хранения и ее владельца. Им оказался 37-летний гражданин Азербайджана. Мужчина, не являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял розничную и оптовую продажу спиртного, акцизные марки которого имеют признаки подделки", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что при проведении операции была изъята партия, состоящая из 51,238 тысячи единиц алкогольной продукции. Товар направлен на экспертизу.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда лицензия обязательна".