Выставки на Урале должны привлечь инвесторов и помочь созданию рабочих мест - Медведев
11 июля 2013 года

Промышленный потенциал Свердловской области и Урала в целом колоссален, и проводимые здесь выставки - "Иннопром", а возможно, и ЭКСПО-2020 - должны привлекать инвесторов и способствовать появлению новых высокопроизводительных рабочих мест, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым премьер подчеркнул, что проводимая уже не первый год в Екатеринбурге выставка "Иннопром" привлекает внимание инвесторов и бизнеса.

Он отметил, что надеется, что в 2020 году Екатеринбург получит право на проведение международной выставки ЭКСПО-2020.

"Мы сейчас работаем над этим, но в любом случае все, что мы делаем, направлено не только на то, чтобы создавать возможности для экспонирования наших товаров, но и на то, чтобы создавать более современные условия для жизни и работы в Свердловской области. Поэтому должна быть прямая взаимосвязь между той активностью, которую мы проявляем по линии ЭКСПО, и будущими современными высокопроизводительными рабочими местами и зарплатами. Это очень важно", - подчеркнул глава правительства.

Со своей стороны губернатор подтвердил, что область проводит выставки "не ради выставок", а для модернизации производства, развития промышленности, повышения зарплат".