Тюменский ВТБ за полугодие увеличил кредитный портфель на 60% - до 1,7 млрд руб
15 июля 2013 года

Операционный офис ВТБ в Тюмени за первое полугодие 2013 года увеличил кредитный портфель на 60% - до 1,7 миллиарда рублей, сообщил филиал ВТБ в Екатеринбурге (объединяет офисы ВТБ в Уральском федеральном округе).

"Наибольший рост (почти в шесть раз) за шесть месяцев продемонстрировал портфель клиентов крупного бизнеса. Наиболее значимые сделки за период были заключены со следующими клиентами: компаниями "Золотые луга", "Бургэнерго", группой компаний "Керама", - говорится в сообщении.

Филиал ВТБ отмечает, что портфель депозитов региональных клиентов среднего бизнеса вырос в три раза по сравнению с началом года и составил около 0,7 миллиарда рублей. Совокупный портфель депозитов всех категорий клиентов ВТБ в Тюмени сформирован в размере более 9 миллиардов рублей, что на 27% выше аналогичного показателя на 1 января.

"До конца 2013 года вектор развития ВТБ в регионах - это расчетный бизнес. На сегодня мы обладаем широкой линейкой продуктов, и теперь фокус внимания направили на сервис, который уже сейчас позволяет большое количество услуг перевести в онлайн формат", - цитируются в сообщении слова руководителя дирекции ВТБ по Тюменской области, ЯНАО, ХМАО Сергея Тагинцева.

На севере уральского региона расположены операционный офис в Тюмени, дополнительные офисы в Сургуте и Новом Уренгое.