Сбербанк в Сургуте за I полугодие увеличил кредитный портфель малого бизнеса на 21%
11 июля 2013 года

Кредитный портфель малого бизнеса в Сургутском отделении Сбербанка вырос с начала 2013 года на 720 миллионов рублей и составил четыре миллиарда рублей на 1 июля, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

"За первое полугодие предпринимателям предоставлено более 800 кредитов на общую сумму свыше 1,3 миллиардов рублей. Темп роста ссудного портфеля предприятий малого и микробизнеса продолжает увеличиваться", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Сбербанк выдает кредиты предпринимателям для пополнения оборотных средств, приобретения транспортных средств, недвижимости и оборудования.

"В 2013 году в Сургуте выдан первый на территории ХМАО кредит по программе "Бизнес-старт". Она предназначена для создания бизнеса по одной из франшиз или бизнес-плану, одобренных Сбербанком. Так, сургутский предприниматель оформивший кредит, открыл ресторан быстрого питания Subway", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что в ближайшее время в Сургуте откроется первый в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Центр развития бизнеса, где будут представлены банковские и финансовые услуги, а также услуги партнеров - страховых и оценочных компаний, Фонда поддержки предпринимательства Югры.

"Новое подразделения позволит повысить качество обслуживания предпринимателей, значительно сократить сроки рассмотрения заявок и расширить спектр услуг для начинающих и состоявшихся бизнесменов. Это будет способствовать развитию предпринимательства в Сургуте и созданию новых рабочих мест", - цитируются слова заместителя управляющего Сургутским отделением Сбербанка Сергея Вяткина.