ОНФ не будет требовать ухода Исаева с поста главы комитета ГД при пересмотре решения об ИП
1 июля 2013 года

Участники Народного фронта не будут настаивать на снятии Андрея Исаева с поста председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, если комитет пересмотрит решение по законопроекту о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (ИП), заявил журналистам сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Галушка.

Ранее участники ОНФ - "Деловая Россия" и "Опора России" - просили депутатов поставить вопрос о соответствии занимаемой должности главы комитета нижней палаты парламента по труду и социальной политике Андрея Исаева из-за законопроекта о страховых взносах для ИП в размере 2 МРОТ. Источник во фракции "Единая Россия" тогда сообщил, что оснований для снятия Исаева нет.

"Мы продолжаем настаивать на принятии верного решения, которое решает проблему по существу. Мы настаиваем на ответственности в случае ошибочного решения", - сказал Галушка.

На вопрос будут ли участники движения настаивать на снятии Исаева, Галушка ответил, что если законопроект будет принят с предложенными авторами поправками, то, "конечно, нет".