Митрофанов заявил, что у следствия к нему в связи с делом о мошенничестве претензий нет
30 июля 2013 года

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов заявил , что у правоохранительных органов нет к нему претензий в связи с уголовным делом в отношении обвиняемых в мошенничестве Александра Деревщикова и Рашида Саутиева.

Ранее сообщалось, что Мещанский суд Москвы рассмотрит в особом порядке дела против Деревщикова и Саутиева, свидетелем по которым проходит Митрофанов. Они обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По версии следствия, обвиняемые получили от бизнесмена взятку в 2,2 миллиона рублей, обещая ему нужное решение арбитражного суда, на которое на самом деле никак не могли повлиять. Сам Митрофанов категорически отрицал свою причастность к данному уголовному делу.

"Я полный контакт имел со следствием. Все, что мне было известно - информацию я дал. Больше ничего. Но остального там не было. Фигурировали люди, которых я практически не знал", - сказал Митрофанов.

Он в очередной раз подчеркнул, что никакого отношения к этому делу не имеет. "У них (следователей) никаких претензий нет", - сказал депутат.