Форум ветеранов Вооруженных сил соберет в Астане представителей 30 стран
16 июля 2013 года

Ветераны вооруженных сил более 30 стран мира соберутся во вторник в Казахстане ради гуманитарной акции "Миссия мира и дружбы" и участия в заседании Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва, сообщил пресс-секретарь Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Роман Бизюков.

"Шестнадцатого-семнадцатого июля в городе Астане во дворце Мира и Согласия пройдут международная гуманитарная акция "Миссия мира и дружбы" и третье заседание Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва. Мероприятие включает церемонию награждения ветеранов, государственных и общественных деятелей, и возложения венков к монументу "Отан-ана", а также большой торжественный концерт", - сказал Бизюков.

Международные мероприятия в столице Казахстана проходят по приглашению республиканского общественного объединения "Ветераны Вооруженных сил". В работе форума примут участие делегации организаций из более чем 30 стран Европы, Азии и Ближнего Востока, Африки, отметил Бизюков.

Цель Международного консультативного комитета - "духовное и интеллектуальное сотрудничество организаций офицеров запаса и резерва", пояснил представитель МЕГАПИР, отметив, что при этом исключается любая политическая деятельность. В числе главных задач комитета - развитие гуманитарных связей между офицерами разных стран, забота о ветеранах, воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Эти и другие темы гуманитарного и общечеловеческого сотрудничества будут также затронуты на Международном бизнес-конгрессе "Безопасность и защита личности, общества, государства", который пройдет 28-30 октября в Москве, добавил Бизюков.