Экономический форум "Урал-Африка" стартовал в Екатеринбурге
11 июля 2013 года

Экономический форум "Урал-Африка", стартовавший в четверг в Екатеринбурге, откроет новые сферы сотрудничества между регионом и странами африканского континента, считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, участниками форума стали более сотни делегатов из 40 африканских стран, в том числе послы 20 стран, аккредитованные в РФ.

К дискуссии по взаимодействию России и стран Африки, в том числе, по вопросам наращивания темпов сотрудничества в сфере международной торговли, реализации совместных инвестиционных проектов, приглашены министры иностранных дел, промышленности и торговли, а также представители зарубежного бизнес-сообщества.

Кроме того, участие в форуме принимают представители федеральных органов власти, субъектов РФ, представители торгово-промышленных палат России и Африки, ведущие ученые и эксперты. Мероприятие продлится два дня.

"Мы открыты для продуктивного общения, расширения делового взаимодействия, культурных и туристических обменов", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Как сообщил участникам форума глава региона, Свердловская область уделяет особое внимание развитию торгово-экономического партнерства со странами Африки. В настоящее время перспективным считается сотрудничество в металлургии и горном деле, развитии поставок машиностроительной продукции и медицинского оборудования.