Два участка трассы Владивосток-Хабаровск закрыты из-за размыва дороги
26 июля 2013 года

Сотрудники ГИБДД ограничили движение на двух участках федеральной трассы Хабаровск - Владивосток из-за размытой ливнем насыпи на реконструируемом участке дороги, сообщает УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в крае было объявлено штормовое предупреждение в связи с приходом ливневого циклона. Обильные осадки подтопили ряд улиц в центре и пригороде Владивостока, а также некоторые населенные пункты края. В Тернейском районе и Дальнегорском городском округе из-за затопления введен режим ЧС. В Чугуевском районе из-за резкого подъема уровня воды оказались подтопленными 50 домов и 400 подворий.

"В районе станции Ружино в Лесозаводске на 401 километре автодороги М-60 "Уссури" Хабаровск - Владивосток произошел размыв насыпи на реконструируемом участке дороги, в связи с чем движение закрыто. Проезд легковых автомашин и пассажирских автобусов организован через населенные пункты Лесозаводск и Ружино", - говорится в сообщении.

ГИБДД рекомендует предпринимателям и руководителям автотранспортных предприятий временно не направлять грузовики в данных направлениях, так как объездные пути не рассчитаны на грузовой транспорт.

"На 282 километре автодороги Хабаровск - Владивосток, где идет реконструкция моста через реку Ласточка, также произошел размыв насыпи. Движение для всех видов транспорта организовано через ближайшие населенные пункты", - сообщает полиция.

На данных участках подрядными дорожно-строительными организациями ведутся работы по восстановлению. Усилены наряды ДПС.