Шувалов предложил создать технопарк для студентов в приморском Дальнегорске
30 июня 2013 года

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморье посетил Дальнегорск, где предложил создать технопарк для студентов, желающих начать свой бизнес.

"Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморье посетил Дальнегорский городской округ, где познакомился с работой филиала Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). За круглым столом первый вице-премьер обсудил с преподавателями филиала возможности улучшения работы вуза", - сообщает краевая администрация.

Первый замглавы правительства предложил отправлять студентов Дальнегорского филиала во Владивосток на модульные курсы обучения и устраивать стажировки для преподавателей.

Он также осмотрел соседнее с вузом здание, где располагаются почта и офисы. "Так как здание находится в федеральной собственности, первый вице-премьер предложил создать в нем технопарк и предоставлять помещения в аренду студентам, желающим начать свой бизнес, по минимальной стоимости", - сообщает администрация.

Кроме того, Шувалов встретился с сотрудниками градообразующих предприятий "БОР" и "Дальполиметалл". Говоря об их поддержке, он отметил, что сегодня стратегия развития Дальнегорска должна быть направлена на отход города от монопрофильности.