Российский рынок DLP в 2013 году вырастет на 30%
27 июня 2013 года

Объем российского рынка решений по защите от утечек данных (DLP) в 2013 году вырастет на 30% по сравнению с 2012 годом - до 1,7 миллиарда рублей в ценах заказчиков. Такой прогноз представила Наталья Касперская, глава группы компаний InfoWatch, в интервью изданию Digit.ru.

Для сравнения, по итогам 2012 года российский рынок DLP-решений вырос на 44% - до 1,3 миллиарда рублей в ценах заказчиков по сравнению с 2011 годом.

По словам Касперской, хороший рост рынка в прошлом году был обеспечен несколькими факторами. В частности, клиенты осознали проблему защиты корпоративных данных, и обратили внимание на DLP-решения. "Кроме того, в прошлом году было несколько удачных примеров внедрений DLP-решений, когда с помощью этих средств удавалось отследить злоумышленников. И, наверное, в какой-то мере мы тоже поспособствовали росту рынка, так как активно продвигали саму идею", - отметила глава InfoWatch.

ГК InfoWatch разрабатывает комплексные решения в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации на основе собственных технологий, лингвистического анализа, а также инструменты для управления бизнес-рисками.

Полный текст интервью читайте на сайте digit.ru.