Поднимать вопрос о соответствии Исаева должности в комитете ГД не стоит, считают в ЕР
28 июня 2013 года

Секретарь генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что окончательное решение по поводу законопроекта о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей не принято, поэтому поднимать вопрос о соответствии Андреем Исаевым должности главы комитета по труду не стоит.

На сайте ОНФ было опубликовано сообщение о том, что общественные организации "Опора России" и "Деловая Россия" просят депутатов Госдумы "поставить вопрос о соответствии занимаемой должности главы комитета нижней палаты парламента по труду и социальной политике Андрея Исаева", а также не поддерживать позицию комитета относительно законопроекта о страховых взносах для ИП.

Ранее зампред комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов сообщил, что комитет по труду рекомендовал принять законопроект, который предполагает страховые взносы в размере 2МРОТ, а не 1 МРОТ, как предлагали авторы поправок. Однако позже в комитете по труду заявили, что окончательное решение пока не принято.

"Позиции комитета еще нет, заседание комитета еще будет, и будет окончательная позиция. Сейчас есть позиция представителей правительства, есть позиция депутатов, имеется ряд расхождений. Я считаю, что к любому вопросу нужно подходить взвешенно. У Исаева есть определенные свои взгляды, но не он принимает окончательное решение, а палата", - сказал Неверов. "Нельзя так в диалоге себя вести", - добавил он.

В свою очередь председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский (ЕР) отметил, что понимает позицию Народного фронта, но не разделяет ее. "Я понимаю позицию Народного фронта, но мне кажется, не нужно так радикально подходить. Принятое решение промежуточное. Надеюсь, мы примем решение, которое будет всех устраивать. Я не разделяю такого подхода", - сказал Руденский.