Бизнесмены из Москвы и Хабаровска обсудят вопросы сотрудничества
4 июня 2013 года

Делегация московских малых и средних предприятий во вторник начинает работу в Хабаровске в рамках "Бизнес-марафона 2013", цель которого поиск деловых партнеров в российских регионах, сообщается на сайте краевого правительства.

Отмечается, что проект реализуется по инициативе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии правительства Хабаровского края.

"Цель проекта - налаживание прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. В 2013 году "Бизнес-Марафон 2013" проходит в 39 регионах России. В Хабаровске подобная встреча состоится впервые", - сообщается на сайте.

Отмечается, что в составе московской деловой делегации - представители 23 компаний, занятых в производстве строительных и лакокрасочных материалов, комплектующих для мебельных производств, одежды, обуви, игрушек, продуктов питания, систем водоочистки.

Уточняется, что столичные бизнесмены будут работать в Хабаровске два дня, запланированы встречи в формате "переговорной площадки", встречи в офисах, посещения предприятий.