Полиция КБР закрыла подпольный игровой зал, работавший в детском развлекательном центре
1 мая 2013 года

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии закрыли два подпольных игровых зала, один из которых незаконно функционировал на территории детского развлекательного центра, сообщает в среду МВД по КБР.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в городе Нарткала пресечена деятельность подпольного игорного заведения, располагавшегося в детском развлекательном центре "Том и Джерри"", - говорится в сообщении. По данным министерства, здесь оперативники изъяли шесть игровых автоматов.

Еще 11 единиц игрового оборудования полицейские изъяли в Нальчике в подпольном игровом заведении в подвальном помещении торгового центра "Авангард" на улице Ингушской.

Федеральный закон о запрете игорного бизнеса в РФ вступил в силу 1 июля 2009 года. Все игорные заведения, согласно закону, должны были закрыться или переместиться в специальные игорные зоны, расположенные в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Кубани. Однако, несмотря на запрет, в регионах постоянно выявляются и закрываются подпольные казино и игорные заведения.