Медведев предложил бизнесменам помочь в доработке таможенного кодекса ТС
31 мая 2013 года

Повтор с исправлением опечатки в последнем абзаце (верно "под эгидой Евразийской комиссии").

МИНСК, 31 мая - . Российский премьер Дмитрий Медведев согласен с критикой со стороны бизнесменов таможенного кодекса Таможенного союза, однако подчеркивает, что он создавался в очень краткие сроки. В этой связи премьер предложил бизнесменам создать рабочую группу по корректировке документа.

"Безусловно, тот документ, который действует - это был документ, который был создан в очень короткое время, если хотите, на собственном опыте, методом проб и ошибок, но другого невозможно было себе представить, иначе мы бы создавали Таможенный союз еще на протяжении 20 лет, и тогда бы эта идея точно умерла бы", - сказал Медведев на пленарном заседании форума деловых людей ЕЭП.

Ранее глава "Северстали", член президиума РСПП Алексей Мордашов в своем выступлении призвал к модернизации кодекса и либерализации таможенного администрирования.

"Таможенный кодекс подлежит безусловному изменению, созданию его новой версии. Этим занимается наша Евразийская экономическая комиссия. Я думаю, что если создать дополнительный механизм, рабочую группу с участием бизнеса под эгидой Евразийской комиссии, это будет абсолютно правильным", - добавил Медведев.