"ВТБ 24" в Петербурге за I квартал увеличил кредитный портфель на 9% - до 88,8 млрд руб
23 апреля 2013 года

Совокупный кредитный портфель филиала "ВТБ 24" в Петербурге в январе-марте 2013 года вырос по сравнению с началом года на 7,2 миллиарда рублей и достиг 88,8 миллиарда рублей на 1 апреля, сообщил журналистам вице-президент, управляющий филиалом "ВТБ 24" в Санкт-Петербурге Михаил Иоффе.

Он отметил, что в первом квартале объем выданных потребительских кредитов превысил 6,4 миллиарда рублей, автокредитов выдано на сумму около 1,7 миллиарда рублей, объем кредитов малому бизнесу составил 2,8 миллиарда рублей.

Филиал "ВТБ 24" в Петербурге в первом квартале 2013 года выдал 2,187 тысячи ипотечных кредитов на сумму более 4,4 миллиарда рублей. "Хочу отметить, что впервые по объему выдачи мы стали банком №1 в Санкт-Петербурге... Мы на этом не остановимся, будем двигаться дальше", - сказал Иоффе.

По его словам, прогнозы по росту кредитного портфеля филиала на 2013 год остаются прежними - к концу года его планируется нарастить до 100 миллиардов рублей.

"Мы очень довольны результатами и рассчитываем и дальше расти такими темпами, с тем, чтобы уже в ближайшее время преодолеть отметку в 85 миллиардов рублей по величине розничного портфеля и 90 миллиардов рублей по величине совокупного портфеля филиала", - сказал Иоффе.

Он также отметил, что ключевыми бизнес-направлениями остаются кредиты наличными и ипотечные кредиты.