Ростовская область проведет аукционы по кадастровой оценке земель за 24 млн руб
9 апреля 2013 года

Минимущество Ростовской области назначило на 22 апреля два открытых аукциона на определение кадастровой стоимости земель - участков населенных пунктов и сельхозназначения, сообщается на сайте госзакупок.

Как пояснили в Минимуществе, предыдущая кадастровая оценка земельных участков сельхозназначения была завершена в 2007 году, а земель населенных пунктов - в 2009 году.

Новая кадастровая оценка по городам охватит почти 1,3 миллиона участков. Начальная (максимальная) стоимость контракта по этим объектам составляет более 11,768 миллиона рублей. По сельским землям количество участков меньше - около 350 тысяч, однако предлагают за их оценку больше - 12,4 миллиона рублей, что обосновывается более сложным характером работ.

Согласно документации к аукционам, работы финансируются из средств областного бюджета. Оценка должна быть проведена до 1 октября текущего года. К торгам допускаются как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям закупки.

Оба аукциона пройдут в электронной форме на площадке "РТС-тендер". Заявки на них принимаются до 15 апреля включительно и будут рассмотрены 19 апреля.