Практики и приоритеты борьбы с коррупцией рассмотрят представители стран G20 на конференции в Париже
25 апреля 2013 года

Конференция по противодействию коррупции для правительств и бизнеса стран G20 открывается в четверг в столице Франции.

Участие в конференции примут представители органов власти, бизнеса и гражданского сообщества стран "Группы двадцати". Они рассмотрят мировые практики в сфере борьбы с коррупцией, а также обсудят приоритеты, определенные Планом действий "Группы двадцати" по борьбе с коррупцией на 2012-2014 годы.

Позднее результаты конференции будут направлены в Рабочую группу G20 по противодействию коррупции и в целевую группу Business 20 по повышению прозрачности и усилению борьбы с коррупцией.

В 2013 году "Группу двадцати" возглавляет Россия. Членами G20 являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.

G20 объединяет страны из разных регионов мира, с различными уровнями хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем.