Мадагаскарец продавал в Москве удостоверения сотрудников МВД и Генпрокуратуры
8 апреля 2013 года

Член преступной группы, который продавал удостоверения сотрудников силовых ведомств и "блатные" госномера, задержан в Москве, сообщается на сайте МВД РФ.

"Злоумышленник предлагал свои услуги по изготовлению удостоверений различных силовых структур, а также государственных автомобильных регистрационных знаков, указывающих на принадлежность к органам государственной власти. В комплекс предлагаемых им "услуг" входило, кроме того, осуществление прослушивания телефонных переговоров и контроль sms", - говорится в сообщении.

В полицию обратился один из столичных предпринимателей после поступления "заманчивого" предложения. Аферист обещал изготовить удостоверения сотрудников МВД и Генпрокуратуры.

"Поскольку при изготовлении служебных удостоверений использовались подлинные бланки, злоумышленник выдвинул требование о передаче ему предоплаты в размере 75 тысяч рублей. При получении этой суммы в одном из ресторанов Центрального административного округа столицы подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний уроженец Республики Мадагаскар, проживающий в Подмосковье", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на подделку, изготовление или сбыт поддельных документов".