Хабаровского бизнесмена подозревают в незаконной добыче подземных вод на 60 млн руб
9 апреля 2013 года

Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия "Гаровский Водозабор" в Хабаровском крае, которого подозревают в незаконной добыче и продаже воды подземных вод на общую сумму 60 миллионов рублей, сообщается на сайте УМВД РФ по региону.

По данным ведомства, на протяжении двух лет подозреваемый занимался добычей воды из скважины в Хабаровском районе, не имея на эту деятельность лицензии. За незаконную предпринимательскую деятельность на него неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении, но руководитель так и не оформил лицензию в соответствии с законом. Заключив договор с администрацией района, он продолжал добычу воды, которую впоследствии реализовал жителям Хабаровского района.

"По предварительным данным, в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности подозреваемый получил доход на сумму свыше 60 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное предпринимательство"", - говорится в сообщение.

Эта статья УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.