: Общественное представление о работе ГД далеко от реальности - депутат Валуев
19 апреля 2013 года

Представления в обществе о Думе и о ее работе далеки от реальности и являются штампами, считает депутат Госдумы, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев.

Валуев был избран по спискам партии "Единая Россия" в Госдуму в декабре 2011 года, до этого он не занимался политикой.

"Депутаты являются мальчиками и девочками для битья. Я и сам был в неведении по поводу того, как в Госдуме люди работают. Но сейчас я могу сказать: всё это далеко от тех штампов, которыми нас кормят СМИ. Люди часто говорят с убеждением о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления", - сказал Валуев в интервью .

Парламентарий отметил, что по своим политическим взглядам он консерватор. Валуев подчеркнул, что в законотворчестве основной темой его интересов в первую очередь является спортивная тематика. Кроме того, он участвовал в подготовке антиалкогольного и антитабачного законов, принимает участие в подготовке поправок к закону по охоте, сторонник учета погрешности при определении состояния опьянения.

"Став политиком, я сохранил отчасти и свой медийный облик, и эскапады в сторону шоу-бизнеса - только теперь это я делаю это очень аккуратно. Фильмы, ролики, участие в телепрограммах - это всё интересно, но не является чем-то основополагающим для меня. Я занимаюсь этим, потому что через СМИ можно формировать общественное мнение - оно формируется через слова известных людей, которых уважают и которым доверяют", - сказал Валуев.

Полный текст интервью читайте на сайте (ria.ru).