Замглавы стройфирмы застрелен в Ростове-на-Дону - источники
15 марта 2013 года

Неизвестный в пятницу утром застрелил предпринимателя в Ростове-на-Дону, возбуждено уголовное дело, сообщила представитель СУСК по Ростовской области Галина Гагалаева.

По информации источников , знакомых с ситуацией, речь идет о замдиректора строительной фирмы ЗАО "Энергострой"., занимающейся проектированием, монтажом и строительством энергетических объектов.

"Сегодня на улице Павлова неизвестный произвел множественные выстрелы в 49-летнего предпринимателя, находящегося в своем автомобиле. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался по дороге в больницу", - сказала Гагалаева. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот огнестрельного оружия".

"В ходе расследования уголовного дела следствием будут проверены версии произошедшего, связанные с предпринимательской деятельностью потерпевшего, а также иные, включая личные неприязненные отношения", - отметила представитель следствия.

Последний инцидент со стрельбой на улице произошел в Ростове в конце февраля. Тогда неизвестный на Буденовском проспекте не менее десяти раз выстрелил в 44-летнего бизнесмена Армаиса Джомардяна, на которого в прошлом году уже готовилось покушение, но было раскрыто. Пострадавший с огнестрельными ранениями был доставлен в медицинское учреждение. Личность стрелявшего устанавливается.