Суд приступит к слушаниям дела о нападении на семью бизнесмена под Тулой
28 марта 2013 года

Предварительные слушания по делу о нападении на многодетную семью бизнесмена Гегама Саркисяна начнутся в четверг в Богородицком районном суде Тульской области, сообщила пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

"Предварительное слушание по данному делу назначено на 28 марта в 11.00 мск", - сказала Дячук.

По материалам дела, вечером 7 апреля 2012 года четверо вооруженных грабителей ворвались в дом в городе Богородицке Тульской области, где проживают предприниматель Саркисян и его семья с четырьмя детьми. Саркисян смог схватить кухонный нож и нанести трем нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель - 39-летний Ираклий Абуладзе - скрылся. Бизнесмен был госпитализирован с травмами. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", но затем дело было прекращено.

Как сообщала ранее прокуратура, предварительное следствие установило, что в организации преступления участвовали 40-летний Юрий Козлов и 34-летний Янок Череповский - они обвиняются в пособничестве в разбое. Абуладзе предстанет перед судом по обвинению в разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.