Первый Евразийский форум деловых сообществ пройдет в Новосибирске
28 марта 2013 года

Первый Евразийский форум деловых сообществ "Business for" в конце апреля соберет в Новосибирске около двухсот предпринимателей и участников программ подготовки управленческих кадров, в том числе из Германии, Франции, Китая и стран ближнего зарубежья, сообщил в четверг журналистам министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка.

"Форум поможет не только сплотить бизнес-сообщество, но и показать иностранным партнерам накопленный в регионе опыт. К примеру, наш технопарк в академгородке - лучший в России. Думаю, бизнес-форумы положительно сказываются на улучшении инвестиционного климата в регионе, логистики, получения дополнительных заказов. В бизнес-сообществе все взаимосвязано", - сказал Семка.

Чиновник сообщил, что форум "Business for" пройдет с 25 по 27 апреля на площадке "Новосибирск Экспоцентр". О своем участии заявили не только предприниматели из Новосибирской области, планируется 75 участников из 22 регионов России и 11 зарубежных стран. Среди них - участники президентской программы России, госпрограмм подготовки управленческих кадров Германии, Финляндии, Франции, Японии и других стран, а также выпускники аналогичных программ стран СНГ и Китая.

Форум открытый, и подать заявку на участие в нем можно до 15 апреля, сообщается на сайте проекта.