Международная конференция по дошкольному образованию пройдет в Югре
14 марта 2013 года

Международная конференция "Развитие дошкольного образования. Модели оценки качества дошкольного образования" начнется в четверг в городе Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба департамента образования и молодежной политики ХМАО.

"В конференции примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, представители министерства образования и науки РФ, представители окружных и муниципальных органов исполнительной власти, сотрудники Всемирного банка, международные эксперты из Голландии, Канады, Словении и Франции, педагогическая общественность автономного округа. Планируется, что в работе примет участие порядка 400 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основным направлением работы станет формирование модели оценки качества дошкольного образования, а также разработка и обсуждение федеральных государственных стандартов дошкольного образования.

"Экспертное сообщество обсудит проблемы и перспективы обучения и воспитания дошкольников, новейшие направления научных исследований, развитие сотрудничества между властью, бизнесом и обществом", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, в программе форума запланированы научные секции, мастер-классы зарубежных специалистов и образовательные семинары.

"В рамках конференции состоится коллегия департамента образования и молодежной политики Югры по теме "Организация системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", - говорится в документе.

Сообщается, что конференция завершится 15 марта. По итогам работы будут сформулированы рекомендации для муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений по организации деятельности вариативных форм дошкольного образования, а также модели оценки качества общеобразовательных программ.