АНОНС - Известные модельеры и новички примут участие в Volvo Fashion Week
27 марта 2013 года

Российские и зарубежные дизайнеры, а также новички модной индустрии представят свои осенне-зимние коллекции на Volvo Fashion Week, которая откроется в московском Гостином дворе в среду.

Показы 29-го сезона Volvo Fashion Week откроет модельер Валентин Юдашкин, который представит свою коллекцию на объединенном подиуме Гостиного двора. Дефиле Юдашкина станет единственным в первый день Недели, после него гости смогут отпраздновать старт Volvo Fashion Week в одном из клубов в центре Москвы.

В следующие пять дней в Гостином дворе пройдут показы постоянных участников Недели моды - Виктории Андреяновой, Александра Арнгольдта, Сергея Сысоева, Маши Цигаль, Ильи Шияна, Игоря Гуляева, Александры Серовой и других модельеров. Традиционно Volvo Fashion Week станет площадкой для молодых дизайнеров, делающих первые шаги в индустрии. В этом сезоне среди них оказались Заира Гатагажева, Лиза Габарати, Виктория Десятникова.

В последний день Volvo Fashion Week зрители увидят показ финалистов конкурса Московского государственного университета дизайна и технологии и фонда "Северная корона", а закроет Неделю моды дефиле дизайнера Лены Васильевой.

Большинство показов Volvo Fashion Week пройдут на двух подиумах Гостиного двора - Ильинском и Хрустальном. В этом году на отдельной площадке состоится дефиле дизайнера Дмитрия Логинова и его бренда Arsenicum.

Традиционно в программу Volvo Fashion Week входят и деловые мероприятия, касающиеся закупок и маркетинга в фэшн-индустрии. Для байеров и специалистов лекции и мастер-классы в Гостином дворе проведут представители модного бизнеса, а также партнеры Недели моды. Volvo Fashion Week сезона осень-зима 2013/2014 продлится до 1 апреля, все показы в прямом эфире будет транслировать канал Fashion TV.

Неделя Высокой моды была учреждена в 1994 году и собрала в Москве представителей модного бизнеса мировой величины. Показы haute couture проходили в ГКЗ "Россия". В 2003 году мероприятие изменило формат - Неделю стали проводить дважды в год и представлять коллекции прет-а-порте. В 2009 году проект получил название Volvo Fashion Week. В разное время свои коллекции в рамках Недели демонстрировали Игорь Чапурин, Андрей Шаров, Татьяна Парфенова, Люда Доброхотова, Дарья Разумихина, Ольга Каменева и другие модельеры.