Кандидат от партии "За справедливость" выдвинулся на выборах мэра подмосковного Жуковского
26 февраля 2013 года

Владимир Александров из партии "За справедливость" накануне подал документы на участие в выборах главы подмосковного Жуковского, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

В январе мэр города Александр Бобовников подал в отставку после встречи с и.о. главы Подмосковья Андреем Воробьевым. В правительстве региона отметили, что причиной отставки могли стать утрата мэром доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в городе. Документы о выдвижении кандидатов на пост мэра Жуковского начали принимать в городском избиркоме с 8 февраля, досрочные выборы пройдут 31 марта.

"На выборах главы города Жуковский выдвинулся еще один кандидат - Владимир Владимирович Александров от партии "За справедливость", - сказал Вильданов.

Он уточнил, что Александров стал уже 16-м кандидатом на выборах мэра Жуковского.

Ранее Вильданов сообщил , что для участия в выборах на должность главы города Жуковский уже подали документы в порядке самовыдвижения Николай Коваленко, Герман Федоров, Дмитрий Овчинников, Сергей Рязанов, Вадим Коротков, Андрей Кулаков и Михаил Никипелов.

Кроме того, как самовыдвиженец подал документы руководитель управления МЧС подмосковного Жуковского Андрей Войтюк, который, как предполагалось ранее, пойдет на выборы мэра города от партии "Единая Россия". При этом Воробьев до этого сообщил, что власти Подмосковья на этих выборах будут поддерживать именно его.

Также от партии КПРФ подал документы депутат Мособлдумы Александр Аниканов, а от партии "Гражданская платформа", лидером которой является бизнесмен Михаил Прохоров, выдвинулся бизнесмен Игорь Новиков. Кроме того, от партии "Альянс зеленых" уже подал документы Николай Степанов. Также от партии ЛДПР выдвинулся Александр Куричев, подполковник запаса, летчик-испытатель. Кроме того, уже подали документы для участия в выборах главы Жуковского кандидат от партии "Справедливая Россия" Сергей Кнышов, самовыдвиженец Сергей "Паук" Троицкий, кандидат от "Партии зеленых" Владимир Локтюшин.