На месте гибели россиянина, найденного повешенным в Таиланде, следов борьбы нет - полиция
24 января 2013 года

Следов борьбы на месте гибели россиянина, который был найден повешенным в Таиланде, не обнаружено, поэтому основной версией, которую рассматривает полиция, является самоубийство, заявил следователь отделения полиции младший лейтенант Норапхат Тхонгди.

Местные СМИ в четверг сообщили, что в 25 километрах от курортного города Паттайя было найдено тело молодого человека 1988 года рождения. Его удалось опознать по имевшемуся при нем водительскому удостоверению.

"Рядом с телом, висевшим на веревке, привязанной к одной из верхних веток мангового дерева, мы нашли мотоцикл, на сиденье которого четко видны следы ног погибшего. Никаких следов борьбы или вообще присутствия на месте происшествия кого-либо, кроме погибшего, также не обнаружено. Пока основная версия, которую мы рассматриваем - самоубийство", - сказал Тхонгди.

Он добавил, что ему показалось странным, что голова погибшего была обмотана черной футболкой, однако сам по себе этот факт не говорит о присутствии в момент смерти на месте происшествия кого-либо еще, кроме погибшего. Мотоцикл, как выяснилось, был арендован погибшим в Паттайе, сказал следователь.

Местные электронные СМИ сообщают, что погибший был сыном российского бизнесмена, работающего на рынке недвижимости, и что молодой человек, ранее неоднократно бывавший в Паттайе, в последние несколько месяцев страдал тяжелой депрессией.