Путин и Медведев возложили цветы к памятнику Столыпину около Дома правительства
27 декабря 2012 года

Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев возложили в четверг цветы к памятнику российскому государственному деятелю Петру Столыпину.

Памятник был недавно установлен на площади Свободной России рядом с Домом правительства.

В церемонии также приняли участие члены кабинета министров, собравшиеся ранее в Белом доме на последнее в этом году заседание правительства.

Президент и премьер-министр также пообщались с авторами памятника. Путин напомнил, в частности, что члены правительства также поучаствовали в сборе средств на этот монумент.

"Мы с Дмитрием Анатольевичем тоже внесли", - сказал президент.

Памятник был возведен в ознаменование 150-летия со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина. Закладка камня в основание будущего памятника состоялась в июле 2011 года при участии Путина.

Столыпин родился 17 апреля 1862 года. Он вошел в историю России как знаменитый реформатор: проведенные им реформы позволили стране в канун Первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства. Столыпин погиб в результате покушения в 1911 году и был похоронен на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.