Глава крупного охранного агентства в Приангарье арестован за покушение на конкурента
28 декабря 2012 года

Усольский горсуд в четверг арестовал руководителя одного из крупнейших в Иркутской области охранных агентств, обвиняемого в покушении на убийство конкурента и уклонении от уплаты налогов, сообщает в пятницу прокуратура области.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении руководителя группы компаний "Викинги" Виктора Погарского. По данным следствия, 29 июня 2012 года он по заранее разработанному плану и из корыстных побуждений вместе с тремя работниками охранного агентства напал на руководителя группы компаний "Легион", которая также занимается охраной объектов в регионе.

Преступление было совершено в тот момент, когда пострадавший на своей машине въезжал на территорию фирмы. Злоумышленники, как полагает следствие, стреляли в бизнесмена из карабина "Сайга", однако он сумел уклониться от выстрела.

"Суд пришел к выводу, что Погарский может скрыться от органов следствия и суда, поскольку он был задержан при попытке вылететь в Новосибирск, чем нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде по другому уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела Ангарска (уклонение от уплаты налогов)", - отмечает прокуратура.