McDonalds планирует в 2013 г открыть 10 ресторанов в Новосибирской области
20 ноября 2012 года

Компания McDonalds при поддержке властей Новосибирской области планирует в 2013 году открыть в регионе десять ресторанов и кафе, сообщил в интервью губернатор региона Василий Юрченко.

"Присутствие компании McDonalds - это входной билет для бизнеса и показатель, что на этой территории все с ведением бизнеса если не идеально, то точно соответствует всем стандартам. Поэтому считаю это принципиальным и очень важным для имиджа региона"

Он отметил, что кому-то может и не нравиться продукция компании, однако ее стандарты работы определяют "качество территории".

"Сейчас задача - оперативно подобрать (и компания занимается этим) выгодные удобные места с хорошим потоком людей. В России пока нет примера, когда за один год строилось больше пяти точек компании. Поэтому считаю, что будет хорошим показателем работы всех органов власти - и областной и муниципальной - за 2013 год организовать десять таких точек в Новосибирской области", - сказал губернатор.

Юрченко добавил, что в настоящее время поставленная задача реализуется не теми темпами, которыми бы хотелось.

"Вижу сопротивление, противоборство некоторых служб. Буквально недавно рассмотрел этот вопрос с мэром Новосибирска, указал на те вещи, касающиеся подбора площадок, которые или саботировались службами или выполнялись очень непрофессионально", - сказал глава региона.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.