S&P повысило краткосрочный рейтинг Райффайзенбанка на одну ступень - до "A-2" с "A-3"
31 августа 2012 года

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило краткосрочный рейтинг входящего в тридцатку крупнейших в России ЗАО "Райффайзенбанк" на одну ступень - до "A-2" с "A-3" после аналогичного действия в отношении краткосрочного суверенного рейтинга РФ, говорится в сообщении агентства.

Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг кредитной организации на уровне "BBB" со стабильным, как и по рейтингу РФ, прогнозом.

Эксперты агентства приняли решение об изменении краткосрочного рейтинга РФ в связи с пересмотром критериев взаимосвязей долгосрочных и краткосрочных рейтингов суверенных рейтингов.

Несмотря на то, что российский банк является стратегически важным для материнской группы Raiffeisen International активом, агентство привязывает его рейтинги к рейтингам РФ, так как бизнес-показатели Райффайзенбанка во многом зависят от состояния российской экономики.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории 17 стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают около 57 тысяч человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит ЗАО "Райффайзенбанк". Райффайзенбанк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.