Победитель выборов мэра Тольятти Сергей Андреев вступил в должность
30 марта 2012 года

Церемония вступления в должность избранного мэра Тольятти прошла в пятницу; Сергей Андреев получил удостоверение главы города из рук губернатора Самарской области Владимира Артякова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выборы мэра Тольятти прошли 18 марта, в них приняли участие 37,91% от числа зарегистрированных избирателей. Свои голоса за Андреева отдали 56,94% проголосовавших, в то время как за его соперника Александра Шахова - 40,06%. Нарушений в ходе выборов, по данным избиркома, зафиксировано не было.

"Тольяттинцы оказали вам большое доверие. Нам вместе предстоит решать сложные и очень ответственные задачи в экономике, социальной сфере города. И особенно в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Надеюсь, что вам удастся сформировать дееспособную команду и обеспечить максимально эффективную работу тольяттинской мэрии. Искренне желаю вам успехов в деятельности на благо жителей Тольятти", - приводит пресс-служба слова главы региона, сказанные им в ходе церемонии.

По словам губернатора, в настоящее время в Тольятти создана хорошая основа для продолжения масштабных преобразований. Тольятти стал эффективной пилотной площадкой по отработке механизмов восстановления экономики российских моногородов, стабильно работает предприятие "АвтоВАЗ", наращивают объемы производства предприятия нефтехимического сектора, активно развивается малый бизнес.

Артяков вручил Сергею Андрееву удостоверение мэра и памятный подарок.

Как ранее сообщил сам Андреев, среди своих первоочередных задач на посту мэра он видит формирование команды и создание прозрачной власти в городе.