Сбербанк в 2011 г увеличил кредитование красноярского малого бизнеса в 2,3 раза
28 декабря 2011 года

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России в 2011 году увеличил кредитование малого и среднего бизнеса по сравнению с 2010 годом в 2,3 раза - до 325 миллионов рублей в рамках соглашения с ОАО "Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса", сообщает банк.

"По итогам 2011 года при поручительстве гарантийного фонда банком выдано 27 кредитов на общую сумму 325 миллионов рублей. При этом объем поручительств составил 107 миллионов рублей. В 2010-м году эти показатели были 18 кредитов на сумму 142 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве с Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса было заключено в июне 2010 года. В соответствии с ним Сбербанк предоставляет кредиты под поручительство агентства. Банк принимает поручительство в качестве основного обеспечения, но не более 50% от суммы кредита. Воспользоваться поручительством агентства могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Красноярского края.

Восточно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России" является филиалом ОАО "Сбербанк России". Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. У банка на первое января 2011 года - 15 отделений и 411 внутренних структурных подразделений.

Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса было учреждено в 1997 году. Основная задача деятельности агентства - помощь предпринимателям в организации процессов получения финансовых ресурсов кредитных организаций. 24 ноября 2009 года распоряжением председателя правительства Красноярского края агентство наделено полномочиями регионального центра поддержки предпринимательства.