Красноярским бизнесменам предложили отчислять часть прибыли на ремонт дорог
27 декабря 2011 года

Бизнесменам в Красноярском крае предложили добровольно перечислять часть прибыли на ремонт автодорог, которые разрушаются от перевозки тяжеловесных грузов, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог по краю ("КрУДор") по итогам совещания в ведомстве.

Средства предполагается перечислять после подписания соглашений о частно-государственном партнерстве. По словам заместителя министра транспорта Красноярского края Сергея Еремина, к 15 февраля 2012 года главы муниципалитетов должны представить в министерство расширенный сводный реестр предприятий, которые потенциально готовы и способны к такому сотрудничеству, определить объем возможных инвестиций, обозначить период взаимодействия.

Соглашение предусматривает несколько видов сотрудничества: кроме перечисления денежных средств бизнесмены могут вложиться в ремонт дорог и стройматериалами. Взамен им гарантируют, что деньги, внесенные ими, будут израсходованы именно на те участки автомобильных дорог, по которым предприниматели перевозят тяжеловесные грузы, говорится в сообщении.

"В 2011 году такие соглашения были заключены с компанией "Сибуголь" (Балахтинский район) и Новоангарским обогатительным комбинатом (Мотыгинский район). Планируется, что в следующем году бизнесмены шести территорий Красноярского края будут вовлечены в частно-государственное партнерство", - сообщает "КрУДор".