Гендиректором "Мечел-энергосбыта" назначен первый замдиректора филиала "Мечел-Энерго"
30 ноября 2011 года

Генеральным директором филиала ООО "Мечел-Энерго" - "Мечел-Энергосбыт" (Челябинск) назначен Иван Солянников, который до этого работал первым заместителем директора Челябинского филиала компании, сообщает "Мечел-Энерго".

"Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Анатолий Мерзляков подписал приказ, в соответствии с которым с 1 декабря на должность директора филиала "Мечел-Энерго" - "Мечел-Энергосбыт" назначен Иван Солянников", - говорится в сообщении.

Солянников сменил на посту генерального директора Андрея Полякова.

Филиал ООО "Мечел-Энерго" - "Мечел-Энергосбыт" был создан в 2011 году для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии предприятий энергодивизиона "Мечела", а также компаний, не входящих в группу "Мечел".

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.