Суд конфисковал 35 игровых автоматов у предпринимателя в Приморье
21 октября 2011 года

Суд в Приморье оштрафовал предпринимателя из Находки за незаконное проведение азартных игр и конфисковал у него 35 игровых автоматов, сообщила в пятнице старший помощник прокурора края Елена Телегина.

С 1 июля 2009 года в России вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса на всей территории страны, кроме четырех специально отведенных зон, в том числе в Приморском крае. Но фактически казино оказалось некуда переезжать, так как ни одна из этих зон на сегодняшний день не готова. Игорная зона в Приморье будет построена под Владивостоком, на берегу живописного Уссурийского залива. Будущая игорная зона будет находиться в 15 километрах от аэропорта и в 50 - от Владивостока.

"Суд установил, что житель Приморья организовал незаконные азартные игры в арендуемом помещении торгово-развлекательного комплекса, используя 35 игровых автоматов", - сказала собеседница агентства.

По его словам, в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении за проведение азартных игр с использованием специального оборудования.

"Мировой судья привлек предпринимателя к ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, игровое оборудование конфисковано", - отметила собеседница.