Кандидат в президенты РЮО Бибилов представил свою предвыборную программу
31 октября 2011 года

Кандидат в президенты Южной Осетии от республиканской политической партии "Единство" Анатолий Бибилов представил в понедельник свою предвыборную программу "Осетинский прорыв: Единство, Порядок, Развитие", передает информационное агентство "Рес".

Выборы президента Южной Осетии пройдут 13 ноября. На пост главы государства претендуют 17 кандидатов. Анатолий Бибилов, глава МЧС республики, был утвержден единым кандидатом от партии "Единство" в сентябре 2011.

"Сегодня нашему обществу как никогда необходима консолидация. Но консолидация не вокруг лозунгов, а вокруг программы. Программа "Осетинский прорыв" - это не только моя программа возрожденной Осетии. Она открыта для любых конструктивных предложений", - сказал он в ходе презентации своей программы, которая состоялась в офисе партии "Единство" в Цхинвали.

По словам Бибилова его предвыборная программа составлена с учетом вопросов, заданных ему в ходе встреч с избирателями и открыта для дополнений и предложений.

Касаясь основных положений программы, Бибилов указал, что первым ее пунктом значится консолидация всех общественных сил во имя обустройства мирной жизни в республике. Вторым пунктом программы он назвал порядок - в первую очередь жесточайшая борьба с коррупцией, а также установление социальной справедливости, эффективность государственного аппарата и верховенство Закона.

"Третье направление - это развитие. Для этого, в первую очередь необходим народный контроль. То есть жители сами должны решать на местах, что им нужно строить. Это инвентаризация и планирование, чтобы у нас была реальная картина того, на что расходуются средства", - приводит "Рес" слова Бибилова.

При этом, по его словам, приоритетными направлениями развития Южной Осетии являются развитие сельского хозяйства, туризма, образования, частного предпринимательства, международное признание республики.